Перейти к содержимому


- - - - -

Замереть в ожидании...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:46

…Твое появление можно сравнить с радугой, возникшей среди серых, тоскливых будней. Знакомство с тобой для меня стало самым дорогим подарком судьбы за прошедшие годы. Сейчас трудно вспомнить - приходилось ли мне (до встречи с тобой) влюбляться с первого взгляда в кого-либо; но в отношении тебя я могу сказать об этом без малейших сомнений.  
    Помнишь, я признался, что часто думаю об одном-единственном мгновении, о некоем подобии звездного часа? Одно прикосновение, сделанное в этот момент; один робкий поцелуй, подаренный или украденный в этот час, стоят часов и дней самых изысканных ласк, к которым остаешься безразличен.
    Знаешь, это может звучать как предательство по отношению ко всем вокруг; как глупый, безобразный и сумасшедший поступок, не связанный со здравым смыслом…
    Идти рядом, изредка касаясь твоего локтя.  
    Остаться наедине с тобой на фоне быстро темнеющего неба, под звездами, в двух шагах от смутно мерцающего прибоя.
   Быть рядом, не отходя ни на минуту.
  Смотреть на тебя, не отрываясь, завидуя самому себе.
   И даже ревновать к тебе самого себя!
   И чувствовать, что на этой планете, в этом мире не существовало никого до тебя ; нет сейчас никого, кроме тебя; и не будет никого после тебя…
  … В предпоследний день я вдруг понял, что все закончилось. Дверь захлопнулась, голоса смолкли, и стало тихо, словно в воздухе лопнула натянутая до упора струна…
  Я спускался по лестнице, ничего не видя, не слыша и не чувствуя.
  Гул города вернул мне сознание- все чувства кое-как пришли в норму.
Нужно было возвращаться в существующую реальность и начинать все сначала.
Прежде всего, следовало перейти улицу на зеленый; зайти в магазин; купить кое-что для дома; дождаться своего автобуса и возвращаться домой.
  Я все так и сделал- автобус медленно полз, сумерки сгущались, а мозг сверлила одна и та же мысль. «Не осталось ни одной лишней минуты, ни единого мгновения для того, чтобы побыть с ней еще хоть сколько-нибудь времени. Они собираются, упаковывают вещи и впереди у них дорога».
   Внезапно меня осенило - хоть  до отъезда  и остается меньше суток, времени для того, чтобы увидеть ее - предостаточно.
   И я вернулся- не было никаких сомнений, не было всяких разных комплексов по поводу и без повода….Была только она, и ради нее я был готов отдать весь мир…
   Робкий поцелуй, робкое прикосновение, и душа, буквально стонущая:  «Не уходи!»
  И снова объятия, прикосновения и поцелуи, и уж, впоследствии, снова прощание…  
    «Не было никого до тебя…нет никого сейчас….не будет никого после тебя!...»
  Как прошло это время- я вспоминаю с трудом…Были взлеты, были и падения…
Иногда я смотрел на пароходы, уходящие в вашу сторону, и представлял, что я  уже на борту. Я спрашивал, не нужен ли на каком-нибудь из них матрос…
Но сегодняшний день- особенный. Конечно, я поеду в аэропорт, и, конечно, встречу тебя. Ты уж быстрее разберись с делами. Да, еще- ты спрашивала- зацвело ли "пылающее дерево". Да, зацвело, и лепестки ждут прикосновения твоих нежных пальчиков. Остальное – при встрече. Сейчас мне еще трудней дожидаться тебя, твоей ласковой улыбки. Целую…

Август 2006-Сентябрь 2007

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:57

Мамма Мия! Как же всё-таки красиво!  :dumka:  :dontmention:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#3 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:19

Спасибо, что вернули Ваше эссе на форум!  
Читаю, наверное, раз в десятый.... Очень красиво и трогательно.  :dontmention:  Вашей девушке повезло.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:16

Это чудесно, Capt.Mike! Спасибо!
Я тоже уже не знаю сколько раз перечитала.... Похоже на музыку в прозе, прекрасную музыку любви...

Счастливая девушка, которую так любят, но и Вы счастливчик, раз Вам дан этот дар - так любить и так писать!  :dontmention:
Да и для нас, читающих это эссе, мир становится прекрасней, и спасибо Вам огромное за это!  :dumka:
Oportet vivere

#5 Nemo

Nemo

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Донецк
  • Телефон:+380501508073
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:24

Нет слов...
Жизнь - это праздник, который всегда с тобой!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com