Перейти к содержимому


- - - - -

История любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Март 2008 - 11:37

Говорят: век живи-век учись. И вот мы живем себе, проходит время и накапливается багаж, в котором много интересных, поучительных, удивительных и красивых, а иногда даже несколько неправдоподобных историй.
И чего только не случается в жизни! Как переплетаются, порою, судьбы, как поворачиваются обстоятельства, какие сюрпризы ждут нас...
И сколько же всего можно вспомнить, если порыться в памяти?
Захотелось рассказать такие истории, которые происходили с моими близкими, друзьями, знакомыми.... И я надеюсь, что еще у кого-то так же найдется несколько интересных историй, настоящих непридумнных историй любви, из жизни, а не из книжек и журналов.
Хотя, наверное, они буду не совсем непридуманные. Имена и кое-какие мелочи я буду измененять. Так надо, ведь это мои близкие люди. И не совсем они непридуманные, потому что, скорее всего, каждая такая история - это будет "история глазами меня", герои и обстоятельства будут такими, какими я их вижу, наверное, как и большинство живых историй, написанных или напечатанных на бумаге или на мониторе компьютера. Но, по-другому и быть не может, ведь всего знать не может никто, и никому не дано описать жизнь со всех ее сторон и точек зрения.
Все мы летописцы своего времени и, описывая то, чему стали свидетелями, мы оставляем после себя не только историю нашего времени, но и свой взгляд на это время и на участников происходящих в это время событий.

Мои истории любви будут немного позже.

Присоединяйтесь, если вам есть что рассказать.
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:29

Ну вот,ждали-ждали историй а их все нет и нет...Или эта тема уже не популярна?

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:15

Мдя... Ну, если ни у кого не нашлось ни одной истории, то придётся мне так и начинать.
Но мои истории пока у меня только в голове, ну, где-то там, в закоулках памяти, не оформлены они пока на бумаге... пардон, не напечатаны пока в виде рассказа или романа, и не сохранены в виде компьютерных файлов...

Так что, многоуважаемым читателям придется ещё подождать. А мне... предстоит ещё пыхтеть-мудрить над своими историями... :brunette:
Oportet vivere

#4 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:13

Вот в том то и дело, что такие истории только в литературе и кинематографе! А в жизни... к сожалению...  :brunette:
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:14

Ну а откуда же они берутся в литературе и в кинематографе, если не из жизни? Может быть, эти истории и приукрашены, но, кто знает, где кончается реальность и начинается вымысел? И кто знает, как на самом деле всё происходило? И к тому же одну и ту же историю разные люди, очевидцы и участники, могут рассказать по-разному. И в результате могут получиться совершено разные истории. Истории получатся разные, но каждая из них будет по-своему интересна.

Они есть в жизни, такие истории, просто их нужно увидеть.
Красоту, поэзию и совершенство можно увидеть в любой на первый взгляд обычной истории жизни или истории любви так же, как можно увидеть красоту и совершенство в любом обыкновенном на первый взгляд человеке. Разве у вас не бывало такого: встречаешь обычного человека, вроде бы ничем особенно не примечательного, а потом вдруг оказывается, что это просто клад?! Вот так и с историями жизни, так же и с историями любви.

Стоит только задуматься, а не просто зафиксировать факты чьей-то биографии, и вдруг оказывается, что в обыкновенной истории скрыто столько любви, терпения, страдания, столько усилий воли, столько счастливых, опасных и совершенно непредсказуемых поворотов судьбы, столько решимости, самопожертвования, благородства, великодушия... и ещё раз любви... И видя всё это, как можно не взяться за перо, ручку с блокнотом, как можно не схватить клавиатуру компьютера и не запечатлеть всё это для истории, для наших детей, которым предстоит пережить те же чувства, что пережили мы когда-то, что переживали миллионы людей много веков до нас, для тех людей, что находятся в смятении и страхе, для тех, кто не верит в чудеса, а скорее всего.. просто боится поверить...
Oportet vivere

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:04

Просмотр сообщенияSENIA30 (17.9.2008, 11:46) писал:

Уважаемая СЕЛЕНКА! У меня есть друг, который мне очень дорог и он мне прислал сообщение на грузинском языке, оно звучит так: шен чеми сицоцхле да сихарули хар Помоги перевести по словам, я знаю , что чеми - это мой. Заранее спасибо

Просмотр сообщенияlada (17.9.2008, 15:16) писал:

это звучит так: Ты моя жизнь и любовь

Просмотр сообщенияГизела (17.9.2008, 21:31) писал:

Сихарули - это радость. А любовь- сихварули

Девочки, Лада, Гизела, спасибо, а то я дуб дубом в грузинском. :blink:

SENIA30, у нас есть подходящие темы на форуме.
Например, есть тема "Русско-грузинский словарик", "Как изучить грузинский язык?"

Переношу сообщения сюда: http://batumionline....s...ost&p=48001

:wacko:
Oportet vivere

#7 Nemo

Nemo

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Донецк
  • Телефон:+380501508073
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:12

О как много написано, рассказано и спето о любви! Каждая из историй неповторима и, возможно, лишь отдельные моменты, связанные с переживаниями, чувствами, эмоциями, повторяются,но именно они и являются отличительными чертами любви мужчины и женщины.  :computer: Любовь - это очень сильное чувство или даже совокупность чувств, которые клокочут и придают смелость даже робким людям. Поэтому любите на здоровье!!!
  А вот об истории надо подумать...
Жизнь - это праздник, который всегда с тобой!!!

#8 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 14:14

Цитата

Вот в том то и дело, что такие истории только в литературе и кинематографе! А в жизни... к сожалению...

Разве ? :D:  жизнь нередко выкидывает такие пассажи, перед которыми блекнет большая часть мировой
драматургии, литературы и кЫнОматографа вместе взятые.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#9 Nemo

Nemo

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Донецк
  • Телефон:+380501508073
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:06

Просмотр сообщенияAlik (10.11.2008, 12:14) писал:

Разве ? :D:  жизнь нередко выкидывает такие пассажи, перед которыми блекнет большая часть мировой
драматургии, литературы и кЫнОматографа вместе взятые.



Согласна! :jara:
Жизнь - это праздник, который всегда с тобой!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com