Перейти к содержимому


Геральдика Грузии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 26 Август 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияФуфа (26.8.2009, 0:45) писал:

А Вы что хотели бы?
Чтобы его привезли к нам и держали здесь?
Ленин лежит и пока он там, душа его мается.
Вы хотите дать ей отдохнуть?
Поистине, Марат, Вы меня удивляете.
пусть лежит там, где лежит.
В неосвященной земле, неотпетый и непохороненный.
И в этом своеобразное покаяние России.
Вы так не считаете?
нет я считаю скорее как напоминание...что б даже мыслей не возникало....придем всё отнимем..всех порубаем...всех выгоним...а всё ваше станет нашим...отдали бы этого своему хозяину-сатане....глядишь и дело б на поправку пошло...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 georgyS

georgyS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Телефон:89624500533
  • Школа:№24
  • Реальное имя:georgy surmanidze

Отправлено 26 Август 2009 - 01:02

Россия дружественная Грузии страна все равно будет как была раньше
я давно в России и вижу как простые люди удивляются недальновидности грузинских политиков

любовь грузин и русских не искоренить пусть это прозвучит пафосно

#23 georgyS

georgyS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Телефон:89624500533
  • Школа:№24
  • Реальное имя:georgy surmanidze

Отправлено 26 Август 2009 - 01:04

Просмотр сообщениямарат (25.8.2009, 23:58) писал:

нет я считаю скорее как напоминание...что б даже мыслей не возникало....придем всё отнимем..всех порубаем...всех выгоним...а всё ваше станет нашим...отдали бы этого своему хозяину-сатане....глядишь и дело б на поправку пошло...

сатана ваши шовинистские мысли

#24 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2009 - 01:11

Просмотр сообщениямарат (26.8.2009, 0:58) писал:

нет я считаю скорее как напоминание...что б даже мыслей не возникало....придем всё отнимем..всех порубаем...всех выгоним...а всё ваше станет нашим...отдали бы этого своему хозяину-сатане....глядишь и дело б на поправку пошло...
Марат, все чудесатее и чудесатее становится полемика. :D:
Кто кому что отдал- сами знаете. были б мозги- все при себе и осталось бы.

Просмотр сообщенияgeorgyS (26.8.2009, 1:02) писал:

Россия дружественная Грузии страна все равно будет как была раньше
я давно в России и вижу как простые люди удивляются недальновидности грузинских политиков

любовь грузин и русских не искоренить пусть это прозвучит пафосно
Никакого пафоса.
В России удивляются политикам Грузии, в Грузии удивляются политикам России.
Обоюдная любоФФ. :P:

А вот по телевизору в последнеи дни . по российским каналам. особенно по "Культуре", по "5"  и многим другим- идут грузинские фильмы. Кто сказал, что любовь умерла?
Она затаилась на время. ;)
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#25 zorbeg

zorbeg

    Гость

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:27

Просмотр сообщенияСеленка (3.4.2008, 0:42) писал:

Да по-моему, не имеет значения, где и кем герб утверждался. Возьмите, к примеру, герб города Кенигсберг/Калининград. Этот город был основан чешскими крестоносцами, потом входил в состав королевства Пруссия, потом вошел в состав Советского Союза, теперь он в составе России, герб постоянно изменялся....
Где бы ни создавался и ни утверждался герб или др. геральдическое изображение, он был создан для города, для которого был создан, и он принадлежит этому городу и он является частью его истории. Разве не так?
Не согласен. Город Кенигсберг не входил в состав Советского Союза. Город Кенигсберг, как и все остальные города и села Восточной Пруссии, был просто захвачен и уничтожен Красной Армией. Эта территория была "зачищена" в 1945-1947 гг. Под этим подразумевается истребление, изгнание, выселение местных жителей, последующее заселение инородцами - новыми жителями, и наконец переименование названий. Все перечисленное и было сделано в отношении Вост.Прус. На месте уничтоженного Кенигсберга возник новый город - Калининград, с новыми жителями. Немцы-пруссаки сменились советскими гражданами. Это значит что историю обоих городов необходимо рассматривать отдельно, а не вместе.
Разумеется ничего подобного с Батуми не происходило во время событий 1877-1878 гг. Не думаю сравнивать. Тут история совсем по иному шла. Однако у османов тоже наверняка были свои флаги и гербы, представлявшие Батумский и Аджарский санджаки. Но как видно из темы, их никто признавать не собирается. Они по задумке оккупационные, не "родные" для Батуми. Они часть турецкой, но не аджарской истории. Так получается? Вот мне и не понятно, какое в таком случае преимущество у российских гербов города, перед османскими? Чем они также не оккупационные? Чем они "роднее" турецких? Или слова "уезд", "округ", "область" лучше/хуже слов "санджак", "пашалык", "вилайет"? Помоему без разницы. Потому и отношение должно быть равное. То "чужое" и это "чужое".
Можно и без отечественного исторического герба и флага прожить, не страшно вовсе. Что поделать, если его не было, ведь очень долго (целые века) Батуми пребывал под разной иноземной властью, пока наконец не наступил 2004 год.

#26 zorbeg

zorbeg

    Гость

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:36

Просмотр сообщенияgeorgyS (26.8.2009, 1:02) писал:

Россия дружественная Грузии страна все равно будет как была раньше
я давно в России и вижу как простые люди удивляются недальновидности грузинских политиков

любовь грузин и русских не искоренить пусть это прозвучит пафосно
Грузинские политики не при чем. Ни один политик не сможет ничего предпринять, пока он связан по рукам и ногам, образно выражаясь. Грузинские власти просто поставлены перед свершившимся фактом. А именно, что Россия не признает государство Грузию. Что тут поделаешь, о чем договориться. Как я стану вести дипломатию с тем, кто отказывается меня за равного себе принимать. Нет даже полигона для дипломатических маневров. Для России просто нет такой страны как Грузия. Потому что Грузия, то есть паспорт Грузии, это ее Конституция. А в Конституции четко указано все относительно территориальной целостности Республики. Не уважаешь мою Конституцию, значит не уважаешь мою страну. Элементарно. Признанием Абхазии и Южной Осетии, Россия автоматически перестала признавать Грузию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com