Перейти к содержимому


Куда пойти учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 25 Апрель 2007 - 18:37

Просмотр сообщенияСеленка (25.4.2007, 18:21) писал:

Жалко, конечно, когда нет возможности развивать таланты ребенка..
Время идет, дети растут, и потом уже не вернешь это время и эту возможность.
Но это не значит, что всё потеряно.
Можно как-то помочь ребенку проявить свой талант дома... Но главное - увлечь  ребенка каким-то интересным занятием, чтобы он просто почувствовал интерес к творческой работе, научить его трудиться, вселить веру в себя, привить стремления к достижению успехов. И если у него будут желания, энергия и стремления - считайте, что Вы вырастили личность, которая способна дальше уже развивать свои таланты самостоятельно. И такой человек обязательно найдет себя и не потеряется в этой жизни.
Масса примеров тому, когда люди, вышедшие из трущоб, из нищеты, становились личностями и достигали больших успехов в жизни и в профессии.

Насчет школ.
У меня дочка учится в 7-й школе. Там хорошая начальная школа.
А сын - в гимназии "XXI век". Это на Пушкина.
Школа хорошая, хороший преподавательский состав.
Обстановка в школе спокойная, почти домашняя. И дисциплина на уровне. Дети у нас замечательные.
Приходите и сами увидите.
Завтра там как раз День открытых дверей.
Да и в другие дни можно зайти.
Вот-вот, по поводу гимназии. Очень хочу попасть туда. Учительницу моей дочки приглашают туда вместе с детьми на следующий год. Конечно, хочу и сына туда-же. Не знаю, потянем ли материально. Сумма очень приличная. а доход не стабильный. Обязательно постараюсь посетить гимназию послезавтра. Спасибо за информацию

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:30

Было бы здорово. А материально сложно, эт да...
У нас в школе в основном дети работающих родителей, тех, кому деньги нелегко достаются,
но родителей, которые хотят дать детям хорошее образование.

Лада, а в каком классе твои дети? Мой в 4-м.
Oportet vivere

#13 inna

inna

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:израиль
  • Телефон:547845625
  • Школа:№5

Отправлено 25 Апрель 2007 - 23:29

а сколько стоит обучение в гимназии и берут ли туда детей без грузинского гражданства

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 00:17

Мы в этом году за начальную школу 450 лари платили, а старшие классы - больше, если не ошибаюсь - 550...

Уточню еще завтра и тогда точно напишу... и насчет гражданства тоже, по-моему не должно быть проблем.
Oportet vivere

#15 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:53

Лада, а в каком классе твои дети? Мой в 4-м.
[/quote]
Дочка первый заканчивает, а сын-пятый. Они у меня в 17 учатся, в российской. Там и преподавание и отношение к детям на очень высоком уровне. Ребята привыкли к ответственности, учатся с удовольствием. Конечно, в муниципальной школе этого не будет. И так жалко их выдёргивать из этой среды! Старший-то мой успел закончить 9 классов, а маленьким не повезло...Вот и ломаю голову, что делать. Детки умные, у девочки способность к языкам, литературе, сын математику любит... Ну как не развивать детей, как не дать им по максимуму? А ради чего тогда их заводить. растить? Вобщем, не знаю... Как всегда, всё упирается в эти проклятые деньги. Сейчас мы платим четвёртую часть от того, что придётся платить в гимназии. и то ощущается...Селенка, а каков у вас уровень знаний? Дополнительно  репетиторов не приходится нанимать?

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#16 Слава Труду

Слава Труду

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 222 73909

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:16

Просмотр сообщенияlada (26.4.2007, 9:53) писал:

Дочка первый заканчивает, а сын-пятый. Они у меня в 17 учатся, в российской. Там и преподавание и отношение к детям на очень высоком уровне. Ребята привыкли к ответственности, учатся с удовольствием. Конечно, в муниципальной школе этого не будет. И так жалко их выдёргивать из этой среды! Старший-то мой успел закончить 9 классов, а маленьким не повезло...Вот и ломаю голову, что делать. Детки умные, у девочки способность к языкам, литературе, сын математику любит... Ну как не развивать детей, как не дать им по максимуму? А ради чего тогда их заводить. растить? Вобщем, не знаю... Как всегда, всё упирается в эти проклятые деньги. Сейчас мы платим четвёртую часть от того, что придётся платить в гимназии. и то ощущается...Селенка, а каков у вас уровень знаний? Дополнительно  репетиторов не приходится нанимать?

Что касается репетиторов - это зависит от того, что именно вам нужно и на каком уровне.
Из школы ГРВЗ практически все дети дополнительно ходят к репетиторам, а многие - к нескольким одновременно.
Хороший уровень преподавания и нормальная дисциплина (и у детей, и у учителей) еще в лицее ЕВРО-2000, английский - с 1 кл., второй язык (немецкий) с 5, информатика с 1го. Одна проблема - дорого: нач. школа - 600 лари, старшая - 700.

#17 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:53

Просмотр сообщенияСлава Труду (26.4.2007, 16:16) писал:

Что касается репетиторов - это зависит от того, что именно вам нужно и на каком уровне.
Из школы ГРВЗ практически все дети дополнительно ходят к репетиторам, а многие - к нескольким одновременно.
Хороший уровень преподавания и нормальная дисциплина (и у детей, и у учителей) еще в лицее ЕВРО-2000, английский - с 1 кл., второй язык (немецкий) с 5, информатика с 1го. Одна проблема - дорого: нач. школа - 600 лари, старшая - 700.
Далеко не практически все, а те кому нужны круглые пятёрки и гладкий аттестат. Мои, например, не ходят, но учатся очень хорошо, без троек. я за оценками не гонюсь. мне важно, чтобы знания были. А знания там дают и не плохие, всё зависит от ребёнка. Если ему легче сходить два раза внеделю к репетитору, а на уроке дурака валять, то наверно так лучше. В любом случае, зату оплату, что мы платим в школе ГРВЗ, можно позволить себе и репетитора. А вот за те суммы, которые прсят в платных учебных заведениях, дети как минимум профессорами должны стать. А про ЕВРО-2000 заем, наслышаны. И про дисциплину, и про унижения детей, да и про качество обучения тоже...Туда и за бесплатно идти не стоит

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#18 Юля

Юля

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль Ашдод

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:54

а какое соотношение лари к доллару?

#19 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:57

Просмотр сообщенияЮля (26.4.2007, 16:54) писал:

а какое соотношение лари к доллару?
Юля, на сегодняшний день- 1 доллар-1,69 лари

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#20 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:12

Просмотр сообщенияlada (26.4.2007, 16:53) писал:

я за оценками не гонюсь. мне важно, чтобы знания были. А знания там дают и не плохие, всё зависит от ребёнка. Если ему легче сходить два раза внеделю к репетитору, а на уроке дурака валять, то наверно так лучше. В любом случае, зату оплату, что мы платим в школе ГРВЗ, можно позволить себе и репетитора. А вот за те суммы, которые прсят в платных учебных заведениях, дети как минимум профессорами должны стать.
Да, конечно, в гимназии оплата выше, и это не потому, что качество образования выше, а скорее всего из-за расходов на ее содержание.
А знания здесь тоже дают неплохие.  Если ребенок дисциплинирован, хорошо усваивает материал, то особых проблем нет. Но если ребенок несамостоятельный или у него проблемы с усвоением материала, то это уже забота родителей.

А вот старшеклассникам по-моему все равно понадобится репетитор для подготовки к вступительным экзаменам.

К сожалению, у нас пока нет учебных такого уровня, обучение в которые настолько безупречно, что дополнительные занятия не требуются.
На мой взгляд, наша гимназия, по сравнению с другими платными школами, в этом отношении оптимальный вариант: подготовка детей, дисциплина и ответственность, всё на высоком уровне. Да и стоимость обучения относительно невысокая, в сравнении с другими платными учебными заведениями.
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com