Перейти к содержимому


Юный фокусник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:27

Изображение
Послушная газета

Фокусник говорит, что может заставить обыкновенную газету стоять вертикально. И действительно, после некоторых манипуляций газета вертикально стоит на руке.

Секрет фокуса: вы разворачиваете целую газету и берете ее за противоположные углы: одной рукой - сверху, а другой - снизу. После этого натягиваете газету так, чтобы в центре образовалась складка. Нижний угол надо немного подогнуть. Стоит убрать одну руку - и газета сохранит равновесие.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:15

Шарики меняются местами

Фокусник дает зрителям возможность разглядеть и подержать в руках два небольших шарика: один из них, скажем, синий, другой - красный.

Затем он берет красный платок и, завернув в него красный шарик, отдает этот платок зрителям. Точно так же поступает фокусник с синим платком и синим шариком.

Со стола берется волшебная палочка. Несколько движений ею ("пассов"), несколько туманных заклинаний. Зрителям предлагают развернуть платки. И - о чудо! - в синем платке оказался красный шарик, а в красном - синий. А ведь фокусник ни к платкам, ни к шарикам не прикасался. Что же, шарики сами поменялись местами?

Нет, конечно.

Секрет фокуса не так уж сложен (хотя для того, чтобы научиться выполнять его чисто, потребуется некоторое время). Фокусник, разумеется, подменил шарики. Как это делается? Нужно иметь не два, а три шарика (еще один, скажем, синий). Перед тем как начать показывать фокус, этот третий шарик зажмите незаметно под мизинцем правой руки. Для лучшей маскировки возьмите в эту же руку свою волшебную палочку. (Просто карандаш? Нет, лучше все-таки сделать себе специальную яркую палочку.) На стол кладите платки, а на них - по шарику, которые обследовали зрители.

Чтобы освободить руку, палочку кладите под мышку (левой руки); левой рукой берете красный шарик и кладете его в правую руку так, чтобы шарик удерживался большим и указательным пальцами, а остальные были полусогнуты (под мизинцем спрятан синий шарик). Решающий момент! Опять-таки левой рукой берете красный платок и покрываете им правую руку с шариками. Затем берете платок вместе с шариком и отдаете зрителям. Но вместе с каким шариком? Конечно, вы делаете вид, что берете красный шарик с кончиков пальцев, а на самом деле берете синий шарик из-под мизинца. На его место назаметно отправляете красный шарик, тот, что видели зрители.

Теперь осталось проделать то же самое с синим платком: в него вы завернете красный шарик, что у вас под мизинцем, а синий шарик, который только что зрители видели на кончиках ваших пальцев, вы спрячете под мизинец, постаравшись избавиться от него (опустить в карман), как только внимание зрителей будет отвлечено происшедшим чудом.

#23 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:57

Сквозь стол

Сядьте за стол, покрытый скатертью, придвинув стул поближе. Зрители должны стоять по другую сторону стола. Перед вами на столе стакан. Накройте его листом фольги и обожмите со всех сторон так, чтобы получилось нечто вроде футляра. Пододвиньте футляр со стаканом к себе, показывая зрителям, что никаких дыр в столе нет, и верните на прежнее место. После этого вы ударяете по фольге ладонью - фольга сминается, а из-под стола доносится стук упавшего на пол стакана.

Секрет фокуса: пододвинув футляр со стаканом к краю стола, вы роняете стакан себе на колени. Ладонью вы затем, ударяете по уже пустой фольге и одновременно позволяете стакану упасть на пол.

Изображение

#24 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:58

Таинственная соринка

Исполнитель замечает на своем костюме крошечную белую соринку и пытается стряхнуть ее рукой, но тщетно. Тогда он пытается снять соринку кончиками пальцев. И вдруг за соринкой потянулась нитка. Фокусник тянет ее то одной, то другой рукой. Кажется, нитке не будет конца.

Секрет фокуса: исполнитель берет катушку ниток и кладет ее в нижний карман пиджака. С помощью иголки конец нитки продергивается сквозь изнанку кармана - между подкладкой и материей пиджака. На конце нитки завязывается узелок, который должен плотно прилегать к пиджаку. Этот узелок и будет началом "таинственной", бесконечной нитки.

#25 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:05

Узлы развязываются сами

Фокусник демонстрирует зрителям кусок веревки, на которой завязано несколько простых незатянутых узлов на некотором расстоянии друг от друга (для усиления эффекта узлы можно завязать на глазах у зрителей). Теперь вы сообщаете, что это необыкновенные узлы и умеют развязываться сами собой. Вы берете веревку с узлами и обматываете вокруг руки. Взявшись за один из концов, свободной рукой снимите веревку с руки. Если вы теперь отпустите ее, веревка размотается и узлов на ней уже не будет.

Секрет фокуса: обматывая веревку вокруг руки, незаметно пропускайте ее верхний конец сквозь узлы. Снимая свернутую таким образом веревку с узлами, возьмите ее другой конец, который прошел в узлы. Если теперь отпустить веревку, узлы развяжутся.

Изображение

#26 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:09

Загадка порванной афиши

Фокусник показывает зрителям афишу со всех сторон, затем разрывает пополам. Обе половинки складывает вместе и снова рвет их пополам. Так повторяется несколько раз. Образовавшиеся куски исполнитель комкает в руках; показав зрителям скомканную, разорванную афишу, тут же начинает расправлять комок. Постепенно в руках его появляется совершенно целая афиша, которую он расправляет и показывает зрителям.

Секрет фокуса: нужно взять две одинаковые афиши. Тщательно скомканный "двойник афиши" прячется артистом под жилет, в то время как "оригинал" непринужденно демонстрируется зрителям. Ее можно даже подбросить вверх. Разрывая афишу, нужно умело и незаметно, под ее прикрытием, достать из-под борта жилета скомканную запасную афишу и так же незаметно подвести ее под разрываемую. Затем, скомкав разорванную, фокусник начинает расправлять вынутую из под жилета и под ее прикрытием прячет под жилет или в карман только что разорванную.

Этот простой на первый взгляд фокус требует большой тренировки и навыка. Нужно очень хорошо отработать все движения, чтобы они были четки и маскировали от зрителей ваши манипуляции.

#27 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:12

Исчезающая "волшебная" палочка

Фокусник во время выступления не раз применяет в качестве отвлекающего момента свою "волшебную палочку", он подчеркивает зрителям, что она - самая простая и обыкновенная, никак не препарированная. Например, стучит ею по графину, стоящему на столике, и зрители явственно различают звук удара дерева о стекло. Затем завертывает палочку в лист бумаги и вновь стучит ею по графину, после чего быстро, резким движением разрывает завернутую палочку пополам. Взяв обе половинки в ладонь, комкает их и бросает бумагу за кулисы. Палочка исчезает.

Секрет фокуса: из бумаги делается ложная палочка. После склеивания ее окрашивают точно так же, как и настоящую. Внутрь ложной палочки с обеих концов вставляют небольшие деревянные пробочки, которыми фокусник и стучит по графину. Ложную палочку кладут на стол под прикрытием какого-либо предмета или во внутренний карман костюма, куда помещают и настоящую. Вместо нее в нужный момент фокусник достает ложную палочку, с которой и показывает фокус.

#28 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:14

Четыре равно трем

Выложите на стол четыре спички, одну за другой. Чтобы не было сомнения в количестве, вслух пересчитайте их. Теперь предложите зрителям сделать из 4 спичек 3, не убирая ни одной.

Если им ничего не удастся, то покажите, как это сделать, сложив из них цифру "3", как показано на рисунке.
Изображение

#29 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:19

Чудо-елочка

Собравшихся в новогодний вечер гостей можно удивить приятным сюрпризом - преподнести им забавную бумажную елочку.

Для изготовления елки вам понадобятся две газеты. Сначала разрываем газету пополам, а потом каждую половину еще раз пополам. Из получившихся восьми четвертинок скатываем рулон, при этом каждый листок накладывается внахлест на другой с перекрытием на одну треть или четверть длины.

Разрываем с одной стороны крест накрест до середины длины. Получившиеся четыре длинных многослойных лепестка загибаем вниз. Затем берем пальцами за бумагу у неразорванной части рулона и тянем. Получается длинная трубка (это будет ствол) и свисающие полоски (ветки). Чтобы трубка была жесткой, ее при вытягивании надо слегка закручивать вокруг собственной оси. Бумагу можно взять газетную, но лучше запастись зеленой - елочка из нее будет выглядеть симпатичней.

Изображение

#30 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 23:21

Чудо-порошок.

В стакан с жидкостью темного цвета опустите светлую линейку и покажите, что она окрасилась в цвет жидкости. Накройте стакан платком. Со словами: "Мой чудо-порошок обесцвечивает любые напитки!" - приподнимите край платка и сделайте вид, что бросаете в стакан порошок. Теперь уберите платок - и зрители увидят в стакане прозрачную воду.

Секрет фокуса: в стакан с водой вставляется резиновый вкладыш темного цвета. Часть линейки с одной стороны выкрашена в цвет вкладыша. Опуская линейку в стакан, вы держите ее чистой стороной к зрителям. В стакане незаметно поворачиваете линейку и затем показываете уже выкрашенной стороной. "Чудо-порошок" нужен лишь для большего эффекта. Остается, убирая платок, вынуть из стакана вкладыш - и в стакане чистая вода!

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com