Перейти к содержимому


- - - - -

Поиск жизни во Вселенной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 03 Август 2008 - 18:48

Наши Послания

Наши попытки общения с другими цивилизациями.В этой статье рассмотрено какими они были,то есть что из себя представляли,какую информации несли и как всё это выглядело и выглядит на данный момент.....

Из Евпатории было отправлено самое первое радиопослание в космос. 19 ноября 1962 года с помощью крупнейшей на то время восьмизеркальной антенны обыкновенной морзянкой в эфир послали самые дорогие советским людям символы: Мир, СССР, Ленин. Предполагалось, что во Вселенной всем будут понятны эти простые слова.Забавное мышление,нечего сказать. Следующим было послание из Аресибо(Пуэрто-Рико).В 1974 году из обсерватории было направлено радиопослание к шаровому скоплению М13(в созвездии Геркулес), насчитывающему около миллиона звезд, подобных Солнцу.Неподвижная антенна диаметром 305 метров направила внеземным цивилизациям радиосигнал, содержащий 24 тысячи двоичных единиц и компактную информацию о Земле и ее обитателях. Послание в закодированном виде содержит: цифры от 1 до 10, атомные числа нескольких химических элементов, схему молекулы ДНК и число атомов в ней, фигуру человека и численность людей на Земле, вид Солнечной системы и схему радиотелескопа в Аресибо. Как надеялись земляне, их инопланетные коллеги сообразят, что послание представляет собой кадр форматом 23 на 73. С учетом скорости радиоволн ответа из шарового скопления М13 можно ожидать через 48 тысяч лет.
.....Правда астрономы выражали опасение, что человечество может быть обнаружено более мощной и агрессивной цивилизацией, что чревато внеземной экспансией.Всё это даже регламентировалось специальными статьями в декларациях научных обществ.То есть послав сигналы мы выдадим себя и тогда к нам прилетят и поработят. Хотя по их же расчётам(если в скоплении М13 есть такие "агрессоры") прилетят к нам не раньше чем через 100 тысяч лет...чего же тогда опасаться сейчас. Вообще наивность удивляет,хотя понятно,что основа всего этого лишь примитивное мышление "друг-враг",но печально то,что с такими понятиями люди вобще брались за подобную работу.....
Следующие послания были вещественными...Первым таким «письмом» был металлический вымпел на АМС «Луна-1», которая была запущена 2 января 1959 года. С тех пор такие вымпелы помещали на борт всех советских АМС; последние два, с барельефом Владимира Ильича Ленина, установлены на автоматических станциях «Венера-13» и «Венера-14».Без комментариев.

Изображение

В 1972, 1973 и 1977 годах США отправили в дальнее путешествие четыре дублировавших друг друга зонда - «Пионер-10», «Пионер-11», «Вояджер-1» и «Вояджер-2».

Аппараты «Пионер-10» (стартовал в марте 1972 года) и «Пионер-11» (стартовал в апреле 1973 года) — это самые известные аппараты серии. Они первыми достигли третьей космической скорости и первыми исследовали дальний космос. Внутри «Пионеров» были заложены небольшие металлические пластинки. На них изображены люди на фоне силуэта космического аппарата (для того чтобы показать масштаб). Мужчина приветственно поднял руку. Внизу показана схема Солнечной системы, а линия, протянувшаяся от третьей планеты к маленькому силуэту «Пионера», показывает траекторию полета. Вверху слева дважды изображен атом водорода. Кружок обозначает орбиту электрона, а палочка с точкой - направление спина (оси собственного вращения) электрона и протона. На правом рисунке спины частиц совпадают, а на левом они противоположны. Каждый физик (в том числе, наверное, и неземной) знает, что при повороте спинов атом водорода излучает радиоимпульс с частотой 1.420 мегагерц, то есть с длиной волны 21 сантиметр. Эти длина и частота (мера времени) служат единицами всех других расстояний и времен, указанных на этом рисунке.

Изображение

Самое важное сообщение зашифровано в «звездочке» слева от центра. Это наш «обратный адрес»: в середине - Солнце, а протянувшиеся от него лучи показывают направления и расстояния до «радиомаяков» Галактики - пульсаров. У каждого пульсара свой период, который в двоичном коде записан вдоль луча. Всем развитым цивилизациям эти пульсары должны быть известны. А зная их координаты в Галактике, легко можно найти и положение Солнца. Самый длинный горизонтальный луч указывает направление и расстояние до центра Галактики - «столицы» нашей «звездной империи».

  «Вояджер-1» и «Вояджер-2»

К борту каждого «Вояджера» прикрепили круглую алюминиевую коробку, положив туда позолоченный видеодиск.

Изображение

Инструкция по его воспроизведению изображена на крышке коробки.

Изображение

На диске 115 слайдов, на которых собраны важнейшие научные данные: виды Земли, ее материков, различные ландшафты, сцены из жизни животных и человека, их анатомическое строение и биохимическая структура, включая молекулу ДНК. Кроме изображений, на диске записаны и звуки: шепот матери и плач ребенка, голоса птиц и зверей (например, «песни» китов), шум ветра и дождя, грохот вулканов и землетрясений, шуршание песка и океанский прибой. Есть даже звук поцелуя, который умело воспроизвели создатели видеодиска.

В двоичном коде сделаны необходимые разъяснения и указано местоположение Солнечной системы относительно 14 мощных пульсаров. В качестве «мерной линейки» указана сверхтонкая структура молекулы водорода (1420 МГц).

Человеческая речь представлена на диске короткими приветствиями на 58 языках народов мира. По-русски сказано: «Здравствуйте, приветствую вас!».

Изображение

Особую главу послания составляют достижения мировой музыкальной культуры. На диске записаны произведения Баха, Моцарта, Бетховена, джазовые композиции Луи Армстронга, Чака Берри и народная музыка многих стран.

На диске записано также обращение Картера, который в 1977 г. был президентом США. Вольный перевод обращения звучит так:

" Этот аппарат создан в США, стране с населением 240 млн. человек среди 4-миллиардного населения Земли. Человечество, все ещё разделено на отдельные нации и государства, но страны быстро идут к единой земной цивилизации.
Мы направляем в космос это послание. Оно, вероятно, выживет в течение миллиарда лет нашего будущего, когда наша цивилизация изменится и полностью изменит лик Земли… Если какая-либо цивилизация перехватит „Вояджер“ и сможет понять смысл этого диска — вот наше послание:
Это — подарок от маленького далёкого мира: наши звуки, наша наука, наши изображения, наша музыка, наши мысли и чувства. Мы пытаемся выжить в наше время, чтобы жить и в вашем. Мы надеемся, настанет день, когда будут решены проблемы, перед которыми мы стоим сегодня, и мы присоединимся к галактической цивилизации. Эти записи представляют наши надежды, нашу решимость и нашу добрую волю в этой Вселенной, огромной и внушающей благоговение. "

Особую главу послания составляют достижения мировой музыкальной культуры. На диске записаны произведения Баха, Моцарта, Бетховена, джазовые композиции Луи Армстронга, Чака Берри и народная музыка многих стран.Несколько фотографий-посланий,которые были помещены на борт«Вояджера».

В 1999 и 2001 году - были отправлены очередные послания из Евпатории. Послание Cosmic Call-99 состояло из двух частей. Первые несколько страниц послания - вводные. На них находятся сведения, необходимые для прочтения всего текста. Затем идут данные по астрономии, биологии, космологии. Далее содержится описание антенны и передатчика Евпаторийской обсерватории. Последняя страница приглашает любого, кто прочитал сообщение, откликнуться и, если можно, сообщить сведения о своей цивилизации.В 1999 году отправить сообщение в космос мог любой желающий за $14,19.Было приблизительно 50 тысяч участников;-)
Сообщение 2001 года содержало в себе детское послание к инопланетянам и терменвокс-концерт. Текст детского послания таков: «Здравствуйте, наши космические друзья! Мы, дети планеты Земля, отправляем вам это послание. Знайте, вы не одиноки во Вселенной. Предлагаем вам дружбу. Галактика, в которой мы с вами живем, - наш общий дом. Мы называем ее Млечный Путь. Земля вращается вокруг звезды по имени Солнце и т.п.».
Терменвокс - это первый в мире бесконтактный музыкальный инструмент, изобретенный русским ученым Львом Терменом в 1918 году. Он представляет собой высокочастотный автогенератор, частота которого управляется движением руки музыканта, приближающим или удаляющим ее от специальной антенны.
7.07.2003...Более 15 часов понадобилось ученым для отправки очередного послания внеземным цивилизациям рамках международного проекта Cosmic Call.Ученые направили послание к скоплениям звезд в Созвездии Большой Медведицы, Рака, Персея и Ориона.На этот раз будут переданы сообщения 90 тысяч человек, которые заплатили за услугу уже по $24,95:)
23.02.2006- Из Евпатории было отправлено очередное сообщение внеземным цивилизациям.В нем содержатся научные сведения о планете Земля и пять частных писем, отобранных из 55 тысяч, написанных польской молодежью. По словам генерального директора Национального космического агентства Украины Эдуарда Кузнецова космический центр в Евпатории изредка осуществляет подобные коммерческие проекты, чтобы не простаивало оборудование дальней космической связи. Адрес его доставки - безымянная планета в созвездии Тельца, которую астрономы считают двойником нашего Солнца. Последние пять лет эта планета проявляет активность, что может привлечь к ней внимание других галактик. По расчетам ученых, евпаторийское послание долетит к ней через 54 световых года....Что же, можно сказать Евпатория стала центром общения с другими цивилизациями.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 28 Август 2009 - 17:13

Появилась в последнюю неделю на очень многих сайтах в интернете следующая информация:


Необычное существо обнаружила пара мексиканских фермеров неподалеку от своих владений


По виду оно отдаленно напоминало человеческого ребенка, но проведенные научные эксперименты показали, что существо явно внеземного происхождения. После теста ДНК стало ясно, что на Земле такие виды живых организмов не встречаются. Так что ученые-уфологи под руководством Хайме Мауссана полагают, что в Мексике было обнаружен пришелец, причем ребенок.

К сожалению, более точно становить видовую принадлежность «пришельца» не удалось. Фермеры, обнаружив неизвестное существо, испугались, приняли его за беса и…убили. Вдвоем мексиканцы бросили его в реку, а когда существо попыталось вылезти на берег, столкнули его обратно. Борьба, по словам, первых убийц инопланетной формы жизни в истории человечества, была ожесточенной. Фермерам, вооруженным садовым инвентарем удалось удержать инопланетянина под водой только с третьей попытки.

Ученые в трауре, ведь они упустили реальную возможность исследовать живого представителя инопланетной цивилизации. Судя по результатам их опытов над останками пришельца, общим гуманоидным видом сходство с человеком не ограничивается. ДНК «чужого» напоминает ДНК человека и ящерицы, а мозг по строению напоминает человеческий, что дает ученым основания полагать, что вид, к которому принадлежал несчастный пришелец, разумен.

Фермеры утверждают, что у них в районе часто можно наблюдать необычное свечение и странные объекты в воздухе, а на полях регулярно возникают знаки причудливой формы. Поэтому оптимистично настроенные уфологии считают, что находка фермеров – именно пришелец, а не последствия мутации представителя местной
фауны.

Video:




Видео, к сожалению, нашёл только на немецком и испанском языках. Здесь - немецкая версия

#13 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:17

Кажется по теме.

http://rutube.ru/tra...44f0ff6c91c2828
Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом

#14 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:15

поучительно

http://rutube.ru/tra...ff04f01fcb7ae37
Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com