Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Свежие Впечатления О Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 bojarin

bojarin

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияDavid (02 Август 2011 - 00:54) писал:

Присмотритесь внимательнее! Остальное дело воображения и слегка "фантазии", а так по большому - НИЧЕГО СТРАШНОГО

личный вопрос: на Майорке за "меньшие" деньги?
Присмотрелся внимательнее (чем больше разрешение экрана, тем лучше видно). Сравнил с http://ru.wikipedia....eich_(1933–1945).svg . Совпадение 100%. Стало страшно.  :1(12):  На Украине такое законодательством запрещено.

Считаем Шератон Батуми и Майорку в сентябре: Батуми: Перелет Киев-Батуми-Киев $560 плюс трансфер $40, плюс мед. страховка $50, плюс проживание $265,5 в сутки (стандартный номер с завтраком). За 15 суток получается $4632.
Майорка: С перелетом, трансфером, страховкой в пятизвездочном отеле с лучшими условиями 15 суток: 2476 евро = $3560
Вот ссылка: http://www.otpusk.co...dpt=1544&st=idx

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#62 bojarin

bojarin

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияlara (02 Август 2011 - 10:51) писал:

скорее, однобокими и... мелочными
Я же говорил... Обиделись на критику и встали в позу.
Не переживайте так! Я был не прав. Все, что я писал раньше - не соответствует действительности и мне все это просто показалось или приснилось после употребления большого количества прекрасного грузинского вина. У Вас все хорошо, ничего не меняйте в своей работе. И никого не слушайте, если будут критиковать! А еще лучше, сразу строго наказывайте за критику баном. И оставляйте только хвалебные отзывы. Все понимаю. Куда же от менталитета деться...
Уважаемый модератор! Прошу удалить все мои предъидущие посты, как полностью не соответствующие действительности по мнению большинства форума.

Теперь довольны?
Прощайте!

#63 bojarin

bojarin

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияDavid (02 Август 2011 - 12:39) писал:

Поясните, что "такое законодательством запрещено" в Украине


Есть места и подешевле. Желаю определиться Вам. Главное не отдых - главное расчет!
В Украине законодательно запрещена пропаганда фашизма. Вот здесь оригинал фона в Вашей личке: http://ru.wikipedia...._Третьего_рейха
Поверьте, на Майорке отдых и дешевле и приятнее

#64 Gogo Morieli

Gogo Morieli

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Реальное имя:Виктория

Отправлено 02 Август 2011 - 12:53

Просмотр сообщенияbojarin (02 Август 2011 - 12:46) писал:


Поверьте, на Майорке отдых и дешевле и приятнее
не могу понять, зачем тогда отдыхать в Батуми, если на Майорке куда лучше...  :question:
Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!

#65 Gogo Morieli

Gogo Morieli

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Реальное имя:Виктория

Отправлено 02 Август 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияDavid (02 Август 2011 - 12:57) писал:

И зачем на Батумский сайт приходить? Покритиковать?
тоже верно...
Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!

#66 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 13:11

А сегодня будет в Батуми на площади Европы в 19 ч концерт MTV? Сделайте фото, интересно будет посмотреть.
Всё старее лица ровесников...

#67 Toffee

Toffee

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Телефон:+380955192496
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 02 Август 2011 - 15:32

[i[i]]"На дискотеке, в кафешках молодежь, практически, не разговаривает или не желает разговаривать по русски. В глазах - явная, как минимум, недоброжелательность. Когда объясняешь, что с Украины, да, сразу - лучший друг, но сразу идет вопрос: а почему же по русски разговариваешь? А как мне еще разговаривать? По грузински я не умею. По украински никто в Батуми не умеет. Пробовал на английском, на испанском - улыбаются, кивают, но никто же на улице тоже не понимает!"[/[/i]i]

Так к слову. Были как то на выходные в Испании, в курортном городишке. Сильно бы удивилась если бы кто-то (кроме русских) понял наш русский. Мы были рады, когда понимали английский. Я не вижу ничего удивительного, что часть населения Грузии не понимает русского. У меня, например, проблем с пониманием небыло вовсе.


"Пляж. Природа подарила городу прекрасный галечный пляж. Вот только ни смотрит за ним никто. Нет, за лежаками по 4 лари и зонтиками по 3 смотрят. А вот вонючие окурки поубирать, и мусор нанесенный штормом некому."

Мне кажется Вы сильно преувеличиваете. Меня наоборот порадовало то, что пляж ПОСТОЯННО убирался. Чесно говоря мы прошли пешком с Батуми до Квариати и муссора я как-то не заметила. Может, окурки Вы сами брасали и Вас возмутило, что за Вами их не подобрали сразу же?

Сообщение отредактировал Toffee: 02 Август 2011 - 15:33


#68 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 17:26

Bojarin уже на всех обиделся, попрощался и ушел непонятый... А здесь всё продолжают махать кулаками после драки. :batumionline:  Как справедливо заметил alpinist, сравнения были у Bojarinа некорректные. А в конце на волне эмоций еще и про менталитет...Т.е. есть у человека неприятный осадок. Возможно, ему не повезло с собеседниками (и вживую в Батуми, и здесь на форуме :no: ). Знаю точно, что в Батуми нет никакой неприязни к русскоязычным туристам. С другой стороны, ничего страшного Bojarin не сообщил. Норматив количества окурков на 1 квадратном километре пляжа мне неизвестен  :hi-hi: . Сайт и форум должны способствовать развитию туризма в Батуми, не знаю, почему админы все пустили на самотёк :toy_machine: . Я уже писал, что надо больше информировать посетителей сайта и форума о всех хороших новостях. А то, что Bojarinа "заклевали" - как-то не очень хорошо. Примерно так в царской России во время еврейских погромов выставляли в окна православные иконы -"мы хорошие, свои, православные, нас не трогайте".

Сообщение отредактировал Max: 02 Август 2011 - 17:28

Всё старее лица ровесников...

#69 Gogo Morieli

Gogo Morieli

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Реальное имя:Виктория

Отправлено 02 Август 2011 - 17:33

Цитата

В глазах - явная, как минимум, недоброжелательность
мне кажется как обращаешься, так и отвечают... я, например, не зная ни слова по-грузински, прекрасно общалась и ни разу мне не встретился человек, который на мой русский как-то недоброжелательно отреагировал... все с улыбочкой, с уважением... кто не знал русского, тот с милой улыбкой жестами как-то пытался объяснить, что не понимает меня, а кто знал, тот с удовольствием помогал... были экземпляры, которые устраивали целый экскурс по Батуми и его истории ))) с такими даже телефонами обменивались... незнакомые мне люди, которые знали русский, вызывали мне такси и объясняли таксистам куда мне надо... кормили, поили меня и моего ребенка и все это за просто так, от души... для меня это было большим шоком, т.к. у нас после такого ты остаешься еще что-то должен... в общем, за месяц пребывания в Батуми у меня ни разу не возникло такой ситуации, чтобы мне не помогли или как-то показали свою недоброжелательность... я осталась в полном восторге от местных жителей и получила колоссальное удовольствие от общения с ними... у меня даже сложилось впечатление, что они гостям вообще отказать не могут и желание гостя - закон... а если Вам,  bojarin, как-то ответили недоброжелательно, то могу сказать только одно: будьте проще и к Вам потянутся люди...
Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!

#70 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияDavid (02 Август 2011 - 17:47) писал:

Удачный пример Вы привели. А как хорошо? Сами знаем, что не все гладко у нас, но видеть только окурки и врать нагло про "русский язык". Были на этом форуме такие "доброжелатели", да подались на Питерский... и этот там будет скоро, рассказывать, как ужасно в Батуми.
Пример как пример. Не знаю, я не могу быть столь категоричен насчет конкретно "боярина", чем он руководствовался и были ли у него далеко идущие замыслы. Повторюсь, не вижу работы админов. Сайт и форум должны помогать привлечению гостей в город и росту благосостояния в том числе и админов. Где позитивная "агрессивная" реклама?
Всё старее лица ровесников...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com