Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Какой компьютер купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:05

Каждый день в батумских магазинах задаются одни и те же вопросы по поводу покупки компьютера, аксессуаров. Компьютеры все больше входят в нашу жизнь, а стоят довольно дорого. Поэтому нужно тщательно изучить вопрос прежде чем отправиться в магазин за приобретением.
После покупки возникает еще больше вопросов, связанных с их эксплуатацией.
Приветствуются все, знающие тему, желающие поделиться опытом. Можно поделиться мнением о том или ином магазине.
Наиболее часто задаваемые вопросы в батумских магазинах и ответы на них здесь. Там же есть статьи для пользавателей персональных компьютеров.
Лучше больше, но чаще

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Pacak

Pacak

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 23:03

Стоит ли покупать китайские товары?
Компьютеры продаваемые в Батуми собираются тоже в Батуми? Надежны ли они и можно ли купить компьютер фирменной сборки?

#3 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:05

Дельфин как ты думаеш по поводу вебь камери,я думаю идея не плохая! говарит черз аску.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:07

Просмотр сообщенияПацак (10.11.2006, 23:03) писал:

Стоит ли покупать китайские товары?
Компьютеры продаваемые в Батуми собираются тоже в Батуми? Надежны ли они и можно ли купить компьютер фирменной сборки?
Сейчас у нас в основном товары китайские. В Китае сейчас низкие налоги, дешевая рабочая сила. Поэтому многие известные производители перенеили свои заводы в Китай. И теперь на аппаратуре известных фирм красуется надпись Made in China.
Системные (процессорные) блоки компьютеров в Батуми в основном укомплектовываются в магазинах из готовых комплектующих согласно конфигурации, заказанной покупателем. Это дает возможность покупателю заказать максимально близкую конфигурацию к желаемой.
Можно заказать готовый комплект брэнд от монитора до мышки. Hewlett Packard, например. Обходится он на несколько сот долларов дороже, а сгорает точно также, как собранный в Батуми. Такие компьютеры у нас заказывают единицы, в основном крупные компании.
Лучше больше, но чаще

#5 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:12

Просмотр сообщенияovik (11.11.2006, 0:05) писал:

Дельфин как ты думаеш по поводу вебь камери,я думаю идея не плохая! говарит черз аску.
Овик я не понял вопроса.
Начсет веб екамеры и ICQ. у меня сейчас интернет работает ужасно. Какая там камера? Я вечерами одно сообщение, бывает в течении часа отправляю. ICQ уже месяц вообще не работает.
Лучше больше, но чаще

#6 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:17

Чем помоч? Дельфин джан.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#7 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:19

Ребят все копютори  70%  в Москве собираются.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#8 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияovik (11.11.2006, 1:17) писал:

Чем помоч? Дельфин джан.
Спасибо за помощь, но проблема у провайдеров. так, что только ждать.
Лучше больше, но чаще

#9 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 09:06

Дельфин, может, я не в тему. Но меня интересует, у кого в Батуми какой провайдер. Онлайн Джорджия - монополисты, что хотят, то и делают. Хотят - включают, хотят - не включают. Есть ли  альтернатива? Или, может, ожидается в ближайшее время? А то разговоров много на эту тему, но ничего конкретного. Я заходила в офис "Spacenet" - уточнила их условия, но не рискнула подключиться. Кто-нибудь пользуется их услугами? Расскажите.

#10 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 09:47

DialUp (обычный медленный Интернет оплата почасовая по карточкам) и ADSL (высокая скорость,- по иддее, абан. плата 90-100 лари в месяц) есть у Georgia Onlone и CTS.
Wirless - беспроводный Интернет. Абон. плата. Для тех у кого нет телефонной ли нии. Нечто среднее между DialUp и ADSL. Таких в Батуми на сегодня две компании.
Еще можно принимать сигнал со спутника, передача по GPRS (мобильный телефон) . Я пользуюсь последним. Вначале все летало. А с августа проблемы то у Magti, то у киевского провайдера. Описание здесь:
Как в Батуми работать в Интернете через мобильный телефон
На сегодня не знаю в городе провайдера предоставляющго услуги без проблем.
Если выскажутся пользователи разных провайдеров - картина будет полнее.
Лучше больше, но чаще




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com