Перейти к содержимому


Пенсионерам будут выдавать продукты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияs-and (17.11.2008, 21:02) писал:

сулгуни 11 лари кг. в Бумеранге.
эт в магазине. а в аэропорту цены резко подскакивают: банка аджики, варенья из инжира - по 1 штуке, курИчка, сыр, пара кило корольков и нимношка чурчхелы стоили аж 135 зеленых бумажек :1(7): ми чуть со смеху не умерли. а как было весело работникам на кпп :cry:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияTela (17.11.2008, 21:31) писал:

эт в магазине. а в аэропорту цены резко подскакивают: банка аджики, варенья из инжира - по 1 штуке, курИчка, сыр, пара кило корольков и нимношка чурчхелы стоили аж 135 зеленых бумажек :1(7): ми чуть со смеху не умерли. а как было весело работникам на кпп :cry:

кто ж в аэропорту продукты покупает ??? :bye_bye:
куричка!  дома готовиться нужно перед поездкой!
хачапурку сделать, яйца сварить, соли щепотку взять .
эх туристы, учить вас всему.

#13 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:12

Просмотр сообщенияs-and (17.11.2008, 21:43) писал:

кто ж в аэропорту продукты покупает ??? :cry:
куричка!  дома готовиться нужно перед поездкой!
хачапурку сделать, яйца сварить, соли щепотку взять .
эх туристы, учить вас всему.
Санд, да, лоханулась я... Надо было тебе дать смс почитать- одни шахи и маты. Везла в подарочек аджику, чурчхелу и всякое такое мелкое.
Мало того, на рынке заплатила ( ничё криминального) , так еще и в Батумском аэропорту мзду взяли. В таком размериЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЕ. Ужас.
А говорят- коррупции и взяточничесва- нЭма.
Ма, ышшо как, МА.
Так овт и становится за державу обидно.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#14 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 01:30

Просмотр сообщенияFufa (18.11.2008, 1:12) писал:

в Батумском аэропорту мзду взяли

давай разберёмся.
за что мзду взяли?

#15 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияs-and (18.11.2008, 1:30) писал:

давай разберёмся.
за что мзду взяли?
Сандик, миленький, дорогой, тока не в тюрьму :unsure:

Вот вишь как был ( как я поняла, меня поправят, ежли чё).
Уезжали люди из Батуми, прошли регистрацию, на погранконтроле (или таможня, какеготам)_ проверили ручную кладь. Узраели аджику- 1 масенькую ( не ТРЕХлитровую), банку, варенье из инжира, курИчку (которая уже "ни хНичит" ;)  ), сыр (полкило), чурчхел штук 5... и 2 килограмма ( не тонны, заметь!)_- корольков.
Привет из Батуми маме везли, чтоб запах родного города вдохнула.

Сикока такое стоит удовольствие?

Не вино же....

135 баксоФФ.

Вот, за державу и абиднаа, да.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#16 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:22

Просмотр сообщенияFufa (18.11.2008, 17:55) писал:

Сандик, миленький, дорогой, тока не в тюрьму :unsure:

Вот вишь как был ( как я поняла, меня поправят, ежли чё).
Уезжали люди из Батуми, прошли регистрацию, на погранконтроле (или таможня, какеготам)_ проверили ручную кладь. Узраели аджику- 1 масенькую ( не ТРЕХлитровую), банку, варенье из инжира, курИчку (которая уже "ни хНичит" ;)  ), сыр (полкило), чурчхел штук 5... и 2 килограмма ( не тонны, заметь!)_- корольков.
Привет из Батуми маме везли, чтоб запах родного города вдохнула.

Сикока такое стоит удовольствие?

Не вино же....

135 баксоФФ.

Вот, за державу и абиднаа, да.

как объяснил какеготам сей сбор?
какие доводы привёл?
или 135$ платили какеготаму  без вопросов?
так же не бывает Фуфа.

#17 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияs-and (18.11.2008, 19:22) писал:

как объяснил какеготам сей сбор?
какие доводы привёл?
или 135$ платили какеготаму  без вопросов?
так же не бывает Фуфа.
бивает, ишо как бивает!!!! Это была ручная кладь, шо готовилась в руках нестись и ставиться в ногах для сохранности целостности: были продухты и ноут с документами и дисками - усе неззя сдавать в багаж ибо побьют и превратят в непригодность. НИ В ОДНОМ АЭРОПОРТУ МИРА РУЧНАЯ КЛАДЬ НЕ ВЗВЕШИВАЕТСЯ ДЛЯ ОТПЛАТЫ ВЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если б заставили еще и женскую кладь сдавать, я бы их урыла там на месте. Не то что маты-шматы какие-то там...
Так эти наглые рожи после прохода через рамку потребовали раскрыть сумочки, перевернули все вверх дном и уже стали отбирать 2 банки (права Фуфа - маааалюсенькие) с вареньем и аджикой. За что и получили отборным грузинским матом лично от меня. Надо было видеть их фэйсы!!!

вот и скажите: в какой-такой карман была эта мзда???

говорю же, в Батуми самые дорогие курИчки, которые не хнИчат  :unsure: - в аджике патамушта

ПЫСЫ: абидна, да, курИчка так и не была съедена - испортилась по дороге из Минска в Москву.

А мотивировать там за что баксы взяли никто не мог, они-то и по-русски плохо понимают. Или прикидываются. Только рожи опускали и "грабили" всех. Хочешь лететь - лети. Не хочешь - сиди дальше. Вот так на Родину летать.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#18 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:00

Просмотр сообщенияTela (18.11.2008, 19:47) писал:

бивает, ишо как бивает!!!! Это была ручная кладь, шо готовилась в руках нестись и ставиться в ногах для сохранности целостности: были продухты и ноут с документами и дисками - усе неззя сдавать в багаж ибо побьют и превратят в непригодность. НИ В ОДНОМ АЭРОПОРТУ МИРА РУЧНАЯ КЛАДЬ НЕ ВЗВЕШИВАЕТСЯ ДЛЯ ОТПЛАТЫ ВЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если б заставили еще и женскую кладь сдавать, я бы их урыла там на месте. Не то что маты-шматы какие-то там...
Так эти наглые рожи после прохода через рамку потребовали раскрыть сумочки, перевернули все вверх дном и уже стали отбирать 2 банки (права Фуфа - маааалюсенькие) с вареньем и аджикой. За что и получили отборным грузинским матом лично от меня. Надо было видеть их фэйсы!!!

вот и скажите: в какой-такой карман была эта мзда???

говорю же, в Батуми самые дорогие курИчки, которые не хнИчат  :unsure: - в аджике патамушта

ПЫСЫ: абидна, да, курИчка так и не была съедена - испортилась по дороге из Минска в Москву.

А мотивировать там за что баксы взяли никто не мог, они-то и по-русски плохо понимают. Или прикидываются. Только рожи опускали и "грабили" всех. Хочешь лететь - лети. Не хочешь - сиди дальше. Вот так на Родину летать.

ёклмн язык человеку не только для отборного грузинского мата.
почему не вызвали начальника смены?
если вам не объяснили на каком основании берут баксы, зачем же вы платили.

что касается ручной клади.
в разных странах при выезде берётся разный тариф при превышении веса ручной клади.
нормы веса ручной клади  определены как таможенными законами , так и правилами авиакомпании выполняющей рейс
и может варьироваться от 5 до 50 кг на человека, сколько в Грузии не знаю.
За лишний вес доплачивают где 10$, а где и 60 за лишний кг., зависит от страны и от авиакомпании.

#19 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:33

Просмотр сообщенияs-and (18.11.2008, 21:00) писал:

., зависит от страны и от авиакомпании.
да про ручную кладь авиакомпания (белорусская) ничего не ограничивала - это так сказать было в карман грузин.

ну почему же? спрашивали, за что деньги берут, они только пожимали плечами и говорили, это такие правила, мы делаем то, что нам говорят. Вот и поди разберись.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#20 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияTela (19.11.2008, 22:33) писал:

да про ручную кладь авиакомпания (белорусская) ничего не ограничивала - это так сказать было в карман грузин.

ну почему же? спрашивали, за что деньги берут, они только пожимали плечами и говорили, это такие правила, мы делаем то, что нам говорят. Вот и поди разберись.

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА И  АК «БЕЛАВИА»

Перевозка багажа.
Разрешается бесплатно провозить багаж в количестве:
- не более 30 кг для пассажиров бизнес-класса;
- не более 20 кг для пассажиров эконом-класса.
Размер одного места зарегистрированного багажа в сумме 3-х измерений не должен превышать 160 см. Для обеспечения безопасности полета и удобства пассажиров в пассажирской кабине самолета допускается провоз каждым пассажиром не более одного места багажа размером не более 55х40х20 см, а также предметов личного пользования: зонтика или трости, детской колыбельки, питания и одежды для маленьких детей, пластикового пакета, букета цветов, дипломата, видеокамеры, сумки с портативным компьютером.

Сверхнормативный багаж.
Если вес Вашего багажа превышает норму бесплатной перевозки, то багаж должен быть предварительно забронирован. Если Вы этого не сделали, сверхнормативный багаж будет перевезен только при наличии технических возможностей. Вам придется ожидать времени окончания регистрации, однако в перевозке этого багажа все же может быть отказано. Вес одного места багажа не должен превышать 30 кг.

Нормы бесплатной перевозки багажа не распространяются на:
- негабаритный багаж (масса более 30 кг, габариты в сумме трех измерений превышают 160 см).
- спортивное снаряжение для лыжного, водного спорта и гольфа;
- телевизоры, магнитофоны и предметы аудио-, видео-, бытовой техники массой более 10 кг.
- домашних животных и птиц, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых;
- цветы, саженцы растений, пищевую зелень массой более 5 кг;
- курьерскую корреспонденцию и посылки более 5 кг.
Перевозка указанных предметов оплачивается по их фактической массе независимо от количества багажа пассажира.


если выплаты были не в пользу авиакомпании по превышению веса, то есть 20кг общего веса, на двоих соответственно 40, то должны были объяснить, за что взяли деньги.
подозреваю, что те кто должен объяснить не совсем понимают сути своей службы.
насчёт пожимали плечами и говорили, это такие правила, я тебя понимаю. сам попадал.
обычно это бывает когда торопишься  тогда не до правдоисканий.
тарифы должны быть известны . правильней было вывесить всё это на стенку, на трёх языках, чтобы вопросов не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com