Перейти к содержимому


Музыка для души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:44

и чтобы окончательно довершить картину, расскажи нам, Пилигрим, про LORENA MCKENNITT - ее голос необычен, да и музыка...люблю кельтов и их культуру. может есть единомышленники? одного знаю точно  :wub: сам присоветовал мне послушать... :kiss2:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:55

Канадская певица и арфистка Лорена Маккеннит сочетает в своем творчестве серьезную классическую музыкальную школу и множество музыкальных влияний - от испанской средневековой музыки до современного рока - в рамках кельтской музыкальной традиции.

" Tango To Evora "


Безусловно, среди всех исполнителей кельтской музыки можно с уверенностью выделить прежде всего двух исполнительниц: Энию Бреннан и Лорену МакКеннитт. Люди с разной судьбой - первая ирландка, ставшая известной в Англии, а вторая - канадка ирландского происхождения, каждая из них по своему подошла к музыкальному наследию кельтской культуры.

" The Mystics Dream "


Лорена создает в своей музыке необычайно мелодичные и наполненные духовным смыслом образы - ее музыка "гипермелодична", а стихотворную основу часто составляют произведения таких классиков английской литературы как Уильям Баттлер Йейтс, Элжернон Суинберн и Альфред Теннисон, да и сам Уильям Шекспир.

" Skellig "


Путешествуя по миру в поисках корней кельтской культуры, Лорена МакКеннитт отразила в своей музыке множество культур и стран: многое позаимствовано ею на Востоке, в мелодиях базаров Марокко, в философии суфизма... Один из ее альбомов написан после путешествия через всю нашу страну на Транссибирском экспрессе.

" All Souls Night "


Прекрасно владеющая многими инструментами, и прежде всего кельтской арфой - она добилась всего в жизни сама, создав свою собственную звукозаписывающую студию Quinlan Road, мужественно выстояв в невзгодах жизни. И вот после 10 лет молчания выходит ее новый альбом - Ancient Muse.

"   Marco Polo"


Благодаря своему необычному, синтетическому взгляду на мировую культуру в целом и на кельтскую культуру в частности, Лорена МакКеннит породила свой собственный, неповторимый стиль музыки и пения. Ее музыка открывает глубокое внутренне единение мировых культур, духовную взаимосвязь людей, особое ощущение единства человека и мира.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#43 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:04

Толь, а давай вот что....послушаем-ка "Вальс на 5/8" Чайковского. Красивая музыка :confusion:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#44 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 05 Июль 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияTela (3.7.2008, 19:04) писал:

Толь, а давай вот что....послушаем-ка "Вальс на 5/8" Чайковского. Красивая музыка :PP:
Катюш, а можно этот твой заказ мне исполнить? в новой теме "Классика - популярная и не очень". думаю, что можно..  :huh:  приглашаю :ok:
Oportet vivere

#45 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 09 Июль 2008 - 00:33

Amethystium

Amethystium (произносится «аметИстиум», лат. цвета аметиста) — это сольный проект норвежского композитора и музыканта Эйстейна Рамфьёрда (норв. Oystein Ramfjord).

" Arcus "


Стиль, в котором написаны альбомы музыканта, можно назвать смешением эмбиента, нью-эйджа и даже этнической музыки. В некоторых треках слышатся звуки индийских, тибетских и непальских инструментов.

" ASCENSION  "


Эйстейн начал записывать первые треки ещё в 1998 году, а в 2000-м выложил их для всеобщего доступа на сайт mp3.com. Его проект быстро стал популярным и 14 августа 2001 года на студии Neurodisc Records вышел первый альбом «Odonata» (лат. Стрекоза. В дальнейшем на обложках всех альбомов будет изображение этого насекомого). Этот альбом включает в себя музыку различных культур: восточных (Opaque, Enchantment, Odyssey, Lhasa), грегорианских песнопений (Arcane Voices, Ethereal).

" Autumn Interlude "


Второй альбом вышел 28 января 2003 года и назывался «Aphelion». В нём впервые прозвучала вокальная партия. В треке «Autumn Interlude» её исполнила Джойель Брандт, а текст написал Стивен Хьюит. Данная композиция - одна из лучших среди всех произведений Amethystium.

" Shadowlands "


5 октября 2004 года вышел «Evermind» – третий альбом, а уже в октябре 2006 года «Emblem (Selected Pieces)» – сборник перезаписанных лучших треков из первых трёх альбомов.

" Odyssey "

Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#46 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:13

Эолия ( Aeoliah)

Будучи еще подростком, он брал музыки на скрипке и играл в местном оркестре средней школы. Однако его истинная любовь была всегда фортепьяно. В 1979 ему открылся дар слышать тональную соразмерность Музыки Сфер, которая соответствовала исцеляющим тонам и цветам в живописи. Тогда он получил идеи, что и звук так или иначе связан с универсальными формами энергии, и это, в свою очередь, стало его вдохновением и видением, чтобы создать свой первый альбом, Внутренняя Святость в 1980.

" Silent Majesty "


С тех пор Эолия становится классиком Нью Эйдж музыки. Его музыка начинает успешно продаваться в Соединенных Штатах и в Европе. Один из его лучших альбомов – Ангельская Любовь, который был выпущен в 1985, все еще продолжает быть на высших позициях альтернативного рынка музыки сегодня.
Другой альбом Эолии, которым имеют возможность наслаждаются много людей - Палаты Сердца (выпущенный как Ангелы Сердца в Европе), был вдохновлен неоклассической романтичной фортепьяной музыкой последнего девятнадцатого столетия. Его другой альбом, высоко оцененный критиками, Ангелы Исцеления имеет высокий спрос в США и на Европейском рынке.

" The Inner Chamber  "


Музыка Эолии широко используется многими профессиональными целителями во всем мире. Его музыка известна за ее терапевтические качества, которые принесли пользу сотням тысяч людей. Его лечебная музыка используется в больницах, приютах, центрах реабилитации. До настоящего времени, Эолия создал четырнадцать музыкальных альбомов, доступных на компакт – дисках и кассетах. Он также создал несколько кассет и дисков для
самоусовершенствования, состоящих из руководства по визуализации специальных образов с его музыкой.

" EMANATION OF GRACEANGELS OF HEALING "


Он - также мастер Рэйки, и автор книги Пробуждая Ваш Внутренний Свет, которая была признана лучшей книгой года в Северной Америке в категории Нью Эйдж в 1992 году. Недавно Эолия закончил вторую книгу - метафизический роман Секретные Сады Сердца.
Раньше, в 1998 году, он создаст первое тридцатиминутное музыкальное видео, объединяя свои многочисленные таланты композитора и художника.

" A Celestial Journey [Part 1] "


Вот как сам автор описывает цель создания своей музыки: “Музыка, которую я сочиняю, создана, чтобы помочь поднять человека из более плотного, мирского сознания в более самоосознаваемое, расширенное сознание, открывающее новые звуковые измерения универсальной силы любви и исцеления. Музыка становится транспортным средством для самоисцеления, когда это помогает слушателю вступать в контакт со своей внутренней сущностью, таким образом перемещая центр сознания к большему количеству любви, сознательности, и сострадания. Именно через этот динамический диалоговый процесс с музыкой, внутреннее я пробуждается, и процесс исцеления начинается. ”

" A Celestial Journey [Part 2] "


Музыка Эолии – это дверь, которая открывает и поддерживает звуковое пространство для согласования, исцеления, и балансирования ума, тела, сердца и души. В его музыке есть качество расширяющегося сияния и красоты, которое поднимает душу в более высокие состояния сознания.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#47 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 22 Июль 2008 - 00:12

Толь, а если lounge (лаунж) попрошу найти, это подходящий формат для данной темы? имен на вскидку не скажу, ты сам найди, мастер все-таки :ppl4:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#48 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:09

Просмотр сообщенияTela (22.7.2008, 0:12) писал:

Толь, а если lounge (лаунж) попрошу найти, это подходящий формат для данной темы? имен на вскидку не скажу, ты сам найди, мастер все-таки :hi-hi:

Катя, Елена Николавна шибко ругалась, когда прознала про мою затею выложить в этой теме твой заказ. Сказала " Тока попробуй это сделать!!! Пропишу усиленное клизмирование!!! Ну есессно, я не стал рисковать своей...нууу...Своим здоровьем. Поэтому Твой заказ разместил в теме " Jazz::blues::самба::босса-нова...". Вот ссылочка

http://batumionline....amp;#entry43837

Сообщение № 22.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#49 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:54

Просмотр сообщенияPiligrim (23.7.2008, 19:09) писал:

Катя, Елена Николавна шибко ругалась, когда прознала про мою затею выложить в этой теме твой заказ. Сказала " Тока попробуй это сделать!!! Пропишу усиленное клизмирование!!! Ну есессно, я не стал рисковать своей...нууу...Своим здоровьем.

Катюш, не виноватая я!!  Он сам... :hi-hi: я..я просто посоветовала в другую тему..  Ну, Толя... ну, Анатоль Анатолич... ну теперь  :1(8):  вы у меня точно заработали усиленное клизмирование!!! Не знаю правда, как это делается, но буду учиться  ;)
Oportet vivere

#50 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:00

Просмотр сообщенияСеленка (23.7.2008, 22:54) писал:

Катюш, не виноватая я!!  Он сам...
да расслабьтесь вы в бедрах :hi-hi: я уже фсё видела :1(8):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com